Fornitore cinese 6m, 8m, 10m, 12m, 14m sollevatore cingolato terrian alimentato a batteria con certificazione CE

Fornitore cinese 6m, 8m, 10m, 12m, 14m sollevatore cingolato terrian alimentato a batteria con certificazione CE

Panoramica: sollevatore cingolato per tutti i terreni accidentati da 6 m, 8 m, 10 m, 12 m, 14 m, alimentato a batteria,
Informazioni di base
Modello numero:CFPT0608LD CFPT0810LD CFPT1012LD CFPT1214LD
Tipo alimentatoCorrente continua
Modalità di esecuzioneIn movimento
Caratteristica specialeA prova di esplosione
CertificazioneCE, ISO 9001
ColoreFatto su misura
Voltaggio24V-48V
Capacità di carico230kg-450kg
Alzare4,5m-10m
Altezza di lavoro6m-12m
Abilità di grado25%
Dimensioni della piattaforma2270*1120mm
Dimensione totale2480*1390*(2200-2635)mm
Peso1460 kg-3600 kg
Espandi la piattaforma900mm
tensione di carica100 V-240 V
Pacchetto di trasportoScatola di compensato
specificaStahl
marchioXINJUXIN
OrigineCina
Codice HS84289090
Capacità produttiva300 pezzi/anno
Descrizione del prodotto
Sollevatore cingolato terrian da 6 m, 8 m, 10 m, 12 m, 14 m, alimentato a batteria, per tutti i terreni accidentati con certificazione CE

Descrizione del prodotto

Caratteristiche principali:

  1. Adatto per l'uso fuoristrada
  2. Altezza di lavoro 6-14 m
  3. Capacità di carico 200 kg/320 kg/450 kg
  4. Fonte di alimentazione da 24 V CC o 48 V con cicli di lavoro lunghi
  5. Raggio di sterzata interno pari a zero
  6. Derivabile e funzionale a tutta altezza
  7. Boom (opzionale)
  8. Arresto di emergenza sia in piattaforma che a terra
  9. Controlli proporzionali per le funzioni di azionamento

    Applicazioni:

    Le piattaforme elevatrici a forbice cingolate sono adatte a tutti i tipi di ambienti complessi. Laddove non è possibile utilizzare ascensori a ruote, si consiglia l'uso di ascensori cingolati, ad es. B. in frutteti, ambienti fossati e fangosi. Gli ascensori cingolati possono essere utilizzati e gestiti bene.

    Parametri del prodotto

    Modello numero:CFPT0406LDCFPT0608LDCFPT0810LDCFPT1012LD
    Lunghezza macchina (inclusa scala) (m)1.412.472.472.47
    Larghezza macchina (m)0,7821,391,391,39
    Carico (kg)200450450320
    Altezza massima della piattaforma (m)4.5689,75
    Altezza di lavoro (m)6.581012
    Dimensioni estensione piattaforma (m)0,50,90,90,9
    Dimensioni della piattaforma (m)1,34X0,762,27X1,122,27X1,122,27X1,12
    Batterie (V/Ah)2X12/1208X6/2008X6/2008X6/200
    Caricabatterie (V/A)24/1548/2548/2548/25
    capacità di arrampicata30%30%30%30%
    Max. inclinazione di lavoro1,5°/3°1,5°/3°1,5°/3°1,5°/3°
    peso totale (kg)790240025502840

    Prodotti Simili

    Dettagli e confezione

    Perché scegliere noi

    Il nostro servizio: 1. Servizio venduto in anticipo:

    Consulenza tecnologica gratuita completa e dettagliata sui cantieri edili, programmi di riferimento per macchine edili e il programma di prodotti più adatto.2. Nel servizio di vendita: forniamo istruzioni gratuite per l'installazione e la risoluzione dei problemi, nonché formazione gratuita sul funzionamento, sulla cura e sulla manutenzione.3. Servizio post-vendita: un anno di garanzia per l'intera macchina e manutenzione a vita; Visite regolari al mercato e guida gratuita sulla manutenzione e riparazione dell'intera macchina.4. Risposte rapide: disponiamo di una rete di assistenza completa e ti aiuteremo a risolvere il problema in breve tempo.5. Fornitura di ricambi: disponiamo di una rete continua di fornitura di ricambi e possiamo garantire sufficienti riserve di ricambi e consegne puntuali

    China Supplier 6m 8m 10m 12m 14m Battery Power All Rough Terriantracked Crawler Lift with Ce Certification

    China Supplier 6m 8m 10m 12m 14m Battery Power All Rough Terriantracked Crawler Lift with Ce Certification